На какой глубине в водоеме давление воды будет в 10 раз больше атмосферного (105 Па) ?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:53
    0
    У вас немного некорректная запись. Атмосферное давление в паскалях равно 105*10^3 то есть 105000 Па.

    P=pgh.

    p=1000 кг/м^3

    g=10 м/с^2

    P=105*10^3*10=1050000 Па.

    1050000=1000*10*h.

    h=105000/10000=10.5 метра.