Пластилиновый шарик массой m, движущийся со скоростью V=2 м/с, сталкивается с таким же шариком, который покоился. Шарики слипаются. Какова скорость их совместного движения после столкновения? а) 2 м/с б) 0,5 м/с в) 1,5 м/с г) 1 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 21:09
    0
    Дано

    m1=m

    V1=2 м/с

    m2=m

    V2=0 м/с

    Vo-? Закон сохранения импульса m1V1+m2V2 = (m1+m2) Vo

    Vo=m1V1 / (m1+m2) Vo=2m/2m=1 м/с