Задать вопрос
6 марта, 12:55

Тело тонет при полном погружении в жидкость, если плотность тела ...

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:48
    0
    Если плотность тела больше плотности жидкости

    Например: железо тонет в воде, но не тонет в ртути (плотность железа больше плотности воды, но меньше плотности ртути)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Тело тонет при полном погружении в жидкость, если плотность тела ... ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Профессор Глюк решил определить плотность вещества некоторого сплошного однородного тела. Он заметил, что при полном погружении в жидкость, плотность которой ρ1, тело весит P1, а при полном погружении в жидкость с плотностью ρ2 тело весит P2.
Ответы (1)
Определяется плотность вещества некоторого сплошного однородного тела. Замечено, что при полном погружении в жидкость, плотность которой р1, тело весит р1, а при полном погружении в жидкость с плотностью р2 тело весит р2.
Ответы (1)
При взвешивании некоторого тела в воздухе был получен результат Р1 = 3 Н. При полном погружении тела в воду результат взвешивания Р 2 = 1.8 Н. При полном погружении тела в жидкость неизвестной плотности результат взвешивания Р 3 = 2.04 Н.
Ответы (1)
Помогите) Сосуд полностью наполнен водой. В каком случае из сосуда выльется больше воды: при погружении 1 кг. алюминия или при погружении 1 кг. меди? А) При погружении алюминия; Б) При погружении меди; В) Выльется одинаковое количество воды.
Ответы (2)
1. Какие силы действуют на погруженное а жидкость (газ) тело? 2. Зависит ли выталкивающая сила от плотности вещества, из которого изготовлено погруженное в жидкость (газ) тело? От объёма тела? 3.
Ответы (1)