Летящий горизонтально со скоростью 8 м/с пластилиновый шарик падает на брусок и прижимается к нему. Масса шарика 5 г, масса бруска 15 г. Определите скорость бруска полсе соударения с шариком

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:26
    0
    Тут задача с импульсами р=m*v+m2*v2=m*v+m2*v2

    так вначале граммы переводим в килограммы 1 кг=1000 г

    m=0.005

    m2=0.015

    v=8

    v2=0

    так как после удара их масы складываются получаем формулу

    m*v = (m+m2) * v3

    v3=m*v / (m+m2) = 8*0.005 / 0.005+0.015=2 м/с