Найти ускорение свободного паденя на высоте равной двум радиусом земли Дано: h=Rв3 степени; h=2Rв3 степени кг R3 = 6400 C=? M = 6*10 в 24 степени

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:29
    0
    G (на поверхности Земли) = G * (Мз/Rз^2) = > на высоте двух радиусов = G*Мз/3Rз^2 = > 6,67*6*10^24/9*6400^2 =

    Вот, осталось только посчитать, должно быть равно 2,6 м/с^2