Определите максимальную высоту, на которую рабочий поднимает груз массой 250 кг, используя гладкую наклонную плоскость длинной 6.25 м и прилагая активную силу 200 Н ...

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:29
    0
    Дано:

    m = 250 кг

    l=6,25 м

    F = 200 Н.

    h-?

    Решение:

    2500/200=6,25 / h

    12,5 = 6,25/h

    h = 2 метра.