В лифте опускающимися с ускорением а=0,1 м/с^2 падает тело с высоты h=1 м над полом без начальной скорости. Через какой промежуток времени после начала паления тело коснётся пола лифта? С решением

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:29
    0
    T=sqrt (2*h / (g-a) = sqrt (2*1 / (9,8-0,1) = 0,45 c