Два маленьких шарика одновременно отпустили без начальной скорости с одинаковой вычоты H=20 см над полом. первый шарик падает на пол, а второй на горизонтальную ступеньку. разница времен паления шариков t=0,1 с. найти h ступеньки. ускорение свободного падения g=10 м/с2. сопротивленик воздуха пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:19
    0
    H=gt1^2/2

    t1=0,2c

    тогда t2=t1-0,1=0,1

    h=gt2^2/2

    h2=0,05

    hcтупеньки=0.2-0.05=0.15 вроде так