Определите мощность топа в каждом из резисторов. Сопротивление каждого резистора 10 Ом, напряжение цепи 30 в

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:40
    0
    R = 10 Ом

    U = 30 В

    I = U/R = 30 В / 10 Ом = 3 А

    P = UI = 30 В * 3 А = 90 Вт

    Ответ: 90 Вт