рабочий массой 65 кг пытается поднять с земли груз массой 40 кг прилогая силу в 250 Н. с какой силой рабочий давит на землю. с какой силой давит на землю груз.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:42
    0
    прилогая силу в 250 Н человек давит на землю с силой

    N = 250 Н + 65*g = 250+650=900 Н

    масса груза 40 кг

    вес 400 Н

    груз "давит" на человека с силой 250 Н и на землю с силой 150 Н