Задачи по физике

1. Какое расстояние пролетает самолет за 1,5 мин, если он летит со скоростью 800 км/ч 2. Один велосипедист в течении 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же путь за 9 с. Какой была скорость второго велосипедиста?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:07
    0
    1). 1,5 мин = 1,5/60

    Т=1,5 мин = 0,025 часа

    Скорость V=800 км/ч

    S=0,025*800=20 км

    2). S=12*6=72 м

    V2=72/9=8 м/с