Рассчитайте КПД идеальной тепловой машины, если температура нагреватель 727 градусов, а холодильника 600 К

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 09:36
    0
    KPD = ((Tнагр - T холод.) / T нагр) * 100%

    Тнагр=273+727=1000 К

    KPD = ((1000-600) / 1000) * 100%=40%
  2. 17 ноября, 10:19
    0
    Тн = 727°=1000 К, Тх=600 К, η-?

    КПД η = (Tн-Tх) / Tн,

    η = (1000-600) / 1000 = 400/1000 = 0,4 или 40%