груз перемещают равномерно по горизонтальной поверхности, прилогая силу 300H под углом 45 * к горизонту. определить развиваемую при оэтом мощность, если каждые 20 с груз проходит 20 м.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:51
    0
    N=A/t

    A=F*S*cosx=300*20*√2/2=3000*√2

    N=3000√2/20=150√2 Вт ну если надо точно, то: N=210 Вт (корень из 2 приблиз-но равен 1,4)