Рабочий поднял при помощи подвижного блока груз массой 40 кг на высоту 10 м, прилагая усилия 250 Н. Определите полезную силу.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:53
    0
    A сов. = Fs=2500 Дж А пол = mgh=4000 Дж КПД = А сов / А пол=2500/4000=0,625 0,625=62,5% Ответ: 62,5%
  2. 31 августа, 03:18
    0
    Выполненная работа

    A = F*S = 250*10 = 2500 Дж

    Потенциальная энергия

    А (п) = m*g*h = 40*10*10 = 4000 Дж

    КПД

    k = A/A (п) = 2500/4000 = 0,625