Поршень двигателя, перемещается на 20 см под давлением 800 кПа, определении работу совершенную двигателем за 1 ход поршень если площадь поршня 150 см2

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:45
    0
    P=800 кПа = 800 000 Па

    S=150 см²=0,015 м²

    l=20 см=0,2 м

    Сила, действующая на поршень:

    F=P*S = 800 000 * 0,015 = 12 000 (Н)

    Работа:

    A = F*l = 12000*0,2 = 2400 (Дж) - это ответ