Помогите! рабочий поднял при помощи неподвижного блока груз массой 40 кг на высоту 10 м, прилагая усилия 250 Н. Определите полезную работу.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:19
    0
    M - масса груза (40 кг)

    h - высота (10 м)

    F - приложенная сила (250 Н)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    A - работа (?)

    A = m · g · h ⇒ A = 40 кг · 10 Н / кг · 10 м = 4000 Дж = 4 кДж

    Ответ: 4 кДж