В калориметр, содержащий 500 г воды при температуре 20°С, кладут кусок льда при температуре 0°С. Какая наименьшая масса льда нужна для того, чтобы температура содержимого калориметра стала равной 0°С?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:24
    0
    Qотд=4200*0.5*20=42 кДж

    mл=42*10^3/335*10^3=125 г