С помощью подвижного блока рабочий поднял груз массой 72 кг на высоту 2,5 м. При это рабочий совершил работу 2400 Дж. Каков КПД подвижного блока?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:44
    0
    КПД=Ап/Аз * 100%=1800/2400 * 100% = 75 %

    Аз=2400 Дж

    Ал=mgh=72*10*2.5=1800 [Дж]