определите электрическое сопротивление провода длиной 100 м с площадью поперечного сечения 0,1 мм квадратный. Удельное сопротивление материала 5*10 - 7 степени Ом*м.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:41
    0
    R=pL / S

    R=5*10^ - 7*100 / 0,1=5*10^-4 ОМ