Найдите модуль силы, которая, действуя на тело в течении промежутка времени t=10 с, изменила модуль его импульса на р=10 кг*м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:38
    0
    Найдите модуль силы, которая, действуя на тело в течении промежутка времени t=10 с, изменила модуль его импульса на р=10 кг*м/с.

    Дано t=10 с ΔP=10 кг*м/с F - ?

    F*t=ΔP по второму закону Ньютона

    F = ΔP/t=10/10 = 1 Н

    Ответ F=1 Н