Найдите модуль изменения импульса тела если на него в течении промежутка времени t=10 мин действует сила модуль которойF=10mH

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:20
    0
    Дано:

    t=9 мин = 600 с

    F = 10 мН = 10·10⁻³Н = 10⁻²Н

    Найти:

    Δp = ?

    Решение:

    Δp = mv₂ - mv₁ = Ft

    Δр = 10⁻²Н·600 с = 6 кг·м/с

    Ответ: 6 кг·м/с