Автомобиль массой 14 т, трогаясь с места проходит 50 м за 10 сек. Найдите силу тяги если сила сопротивления 7 кН

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:05
    0
    S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=2*50/10^2=1 м/с2

    m*a=F-Fc

    F=m*a+Fc=14*10^3*1+7*10^3=21*10^3 H