Автомобиль массой 14 тонн трогаясь с места, проходит первые 50 метров за 10 сек. Найти силу тяги, если коэффициент сопротивления равен 0,05.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:09
    0
    По второму Закону Ньютона

    m*a=F-m*g*м

    a=2S/t^2

    F=m * ((2S/t^2) + g*м) / а

    м - коэффициент сопротивления равен 0,05

    S = 50 м

    t = 10 с