Автомобиль "Жигули" массой 1 и, трогаясь с места, достигает скорости 30 м/с через 20 с. Найти силу тяги, если коэффициент сопротивления равен 0,05.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:44
    0
    Думаю вот так будет немного правильнее. Ошибка в цифрах ...

    m*a=сила тяги-сила трения=сила тяги-коэфициент трения*m*g

    ускорение а=30/20=1,5

    сила тяги=ma+коэфициент трения*m*g

    cила тяги=1000*1,5+0,05*1000*10=2000 Н
  2. 6 июня, 06:33
    0
    сила тяги=m*a

    находим ускорение а=30/20

    сила тяги=ma+коэфициент трения*m*g

    cила тяги=1000*3+0,05*1000*20=4000

    о. о вроде так ...