Легковой автомобиль массой 1 т, трогаясь с места, достигает скорости 30 м/с за 20 с. Найдите силу тяги, если коэффициент трения равен 0,05

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:22
    0
    M*a=F-k*m*g

    F=m * (a+k*g) a=V-V0/t=30-0/20=1,5 м/с2

    А=1000 * (1,5+0,05*10) = 2000 Н