Автомобиль "Жигули" массой 1 т, трогаясь с места, достигает скорости 30 м/с через 20 с. Найти силу тяги, если коэффициент сопротивления равен 0,05.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:03
    0
    1. F-k*m*g=m*a; a = (F-k*m*g) / m; F=6,5*10^5; k=0,005; g=10; m=3,25*10^6;

    2. a=V/t; F=k*m*g+m*a; k=0,05; g=10; m=10^3;

    Считай!

    По второму закону Ньютона