Сколько атомов содержится в 3 г воды? M = 18•10 / - 3 степени кг/моль, Na = 6•10 / 23 степени г/моль

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:30
    -1
    10^23 атомов:

    количество вещества:m/M=1/6 моль

    Кол-во атомов=количество вещества*Na=10^23 атомов.

    Только число Авогадро не г/моль, а молекул (атомов) / моль