На каком расстоянии от заряда 10 нкл напряженность поля равна 300 H/Кл? Нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:10
    0
    E=k * q/r (в квадрате) отксюда

    r (в квадрате) = k * q/E = 9 * 10 (в девятой степени) * 10 (в минус восьмой) / 300=0,3

    r=sqrt 0,3 = 0,55 м