Тело движется прямолинейно. На графике представлена зависимость его от времени. Сначала, в течении промежутка времени t1 скорость тела росла от нуля до V0 по линейному закону, затем в течение промежутка времени t2 падала до нуля. Определите: 1) ускорение тела на первом отрезке времени; 2) путь S2, пройденный телом за второй отрезок времени; в) среднюю скорость за все время движения тела.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:58
    0
    Ускорение тела на первом отрезке

    a1=v0/t1

    путь, пройденный телом за второй отрезок времени

    S2=t2*v0/2

    среднюю скорость за все время движения тела

    v ср = (S1+S2) / (t1+t2) = (v0*t1/2 + t2*v0/2) / (t1+t2) = v0/2