Гусенечный трактор весом 60 кН имеет опорную площадь обеих гусенец 1,5 м (в квадрате) Определите давление тракторв на грунт?

помогите плииз

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:11
    0
    Дано:

    F=P=60 кН=60000 Н

    S=1,5 м^2

    Найти:

    p-?

    Решение:

    p=F/S = 60000 Н/1,5 м^2 = 40000 Па=40 кПа

    Ответ: р=40 кПа.