При постоянном давлении 1 МПа (мега) гелий расширился от 12 л до 22 л. Какое количество теплоты было передано гелию?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:38
    0
    Q=A+ΔU=P*ΔV+3/2 * P*ΔV=5/2 * P * (V2-V1) = 2,5*10^6*10^-2=25000 Дж