Мальчик на санках общей массой 50 кг скатился с горы высотой 12 м. Определите работу, пошедшую на преодоление сопротивления, если у подножия горы скорость была 10 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:27
    0
    Энергия наверху mgh

    Энергия внизу mv^2/2

    Разница в энергиях - работа:

    A=m (gh-v^2/2) = 50 * (12*10-50) = 50*70=3500 Дж=3,5 кДж