1. Сани масса которых 70 кг, скатываются без начальной скорости с горы длиной 50 м и высотой 8 м. определите среднюю силу сопротивления, зная, что у подножия горы скорость саней была 6 мс (g=10 м/с) 2. Футбольный мяч массой 400 г свободно падает на землю с высоты 6 м и отскакивает на высоту 2,4 м. сколько энергии теряет мяч при ударе о землю?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:28
    0
    2. формула энергии W=mgh. подставь 6 метров, потом 2,4 метра. разница W - это потеря энергии.

    1. Найди ускорение Vk=6m/s, V0=0m/s. по формуле a = (Vk-V0) / 2*S. потом силу по ф-ле F=am