футбольный мяч массой 0.4 кг падает на землю с высоты 6 м и отскакивает на высоту 2.4 м. Сколько энергии теряет мяч при ударе о землю? (сопротивление воздуха не учитывать)

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:02
    0
    Закон сохранения энергии

    mgH=mgh+Q

    Q=mg (H-h) = 0,4*10 * (6-2,4) = 4*3,6=14,4 Дж