Найти мощность потребляемую каждым из одинаковых резисторов с сопротивлением по 10 ом если напряжение на источнике 12 в

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:51
    0
    1. находим ток I=U/R (сумма резисторов)

    мощность на каждом резисторе Р1=I*R1 P2=I*R2 P3=I*R3 и т. д

    напряжение известно 12 в