Два одинаковых тела находятся на расстоянии 50 м. Какова масса каждого тела, если сила притяжения между этими телами равна 6,57*10^-9 H.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:53
    0
    F=G*m^2/R^2

    m=sqrt (F*R^2/G) = sqrt (6,67*10^-9*2500/6,67*10^-11) = 500 м