Сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами равна F чему станет равна сила взаимодействия между телами если заряд одного тела увеличить в 2 раза а расстояние между телами уменьшить в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:28
    0
    F=k (q1·q2/r²)

    F1=k (q1·2·q2 / (r/2) ²) = 8k (q1·q2/r²) = 8F