Сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами равна F. Чему станет равна сила взаимодействия между телами, если каждый заряд на телах уменьшить в 2 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:28
    0
    F=q1*q2/r^2

    F1/F2=q1*q2*4r^2/r^2*q1*q2

    F1/F2=4

    F1=4F2->уменьшится в 4 раза
  2. 19 октября, 18:14
    0
    F1 = k*g1*g2/r^2

    F2 = k*n^2*g1*g2 / n^2*r^2 = k*g1*g2/r^2 = F1 - модуль силы не изменится.