Из уравнения x = 2sin (п / 2t + п / 4) найти переход колебания, амплитуды скорости и ускорения

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:59
    0
    x = Asin (wt + п / 4) x = 2sin (п / 2t + п / 4) сравнивая уравнения в общем виде и данное в задаче можно сказать что период колебания равен П/2=314/2=1.

    Чтобы найти амплитуду скорости надо найти первую производную от Х, а чтобы найти амплитуду ускорения надо найти вторую производную от Х и в результате получаем такой ответ амплитуда скорости равна Пили 3.14, а амплитуда ускорения равна - П*П/2 и равно - 4.9 м/с2