Уравнение колебания имеет вид х = 5sin (8pit). Записать уравнения колебания скорости, ускорения; определить амплитуды колебания координат, скорости, ускорения. Построить графики: x (t), v (t), a (t)

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:53
    0
    для нахождения скорости надо вычислить первую производную

    Vmax = A*w=2*5=10 м/с

    Для нахождения ускорения вычислим производную от скорости

    a max=A*w*w=2*25=50 м/с2