Какова мощность тока в каждом из резисторов если напряжение на источнике тока 12 В, а сопротивление резисторов R1=R2=R3=40

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:23
    0
    N=A/t=U*q/t=U*I*t/t=U*I = (т. к I=U/R) = U^2/RU=12 В (последовательное соединение резисторов)

    R=40 Ом

    N=12^2/40=3.6 Вт