Молот массой 100 кг падает с высоты 4 метра определить кинетическую энергию молота на высоте 1 метр

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:28
    0
    Е (кин) = (mv^2) / 2

    Найдем скорость на высоте 1 м.

    Так как v0=0, то V^2=2gh (h=3 м, т. к он пролетел 3 метра (4-1))

    E (кин) = (m*2gh) / 2=mgh = 100*10*3=3 000 Дж.