Лифт поднимается с ускорением 10 м/с, вектор ускорения направлен вертикально вверх. В лифте находится тело массой 1 кг. Чему равен вес тела, если ускорение свободного падения равно 10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:45
    0
    Вес тела

    P = F + mg

    F=ma

    Тогда

    P=ma+mg = 1*10 + 1*10 = 20 Н