Лифт поднимается с ускорением 1 м/с^2 вектор ускорение направлен вертикально вверх в лифте находится тело, масса которого 1 кг. Чему равен вес тела? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 11:30
    0
    A=1 м/с^2, m=1 кг. P-?

    P=mg+ma=m (g+a).

    P=1 (10+1) = 11 Н.