Лифт опускается с ускорением 1 м/с²,

вектор ускорения направлен вертикально

вниз. Определите вес тела, находящегося в

лифте, если его масса 1 кг. Ускорение

свободного падения принять равным 10 м/

с2

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:19
    +1
    P=m * (g-a) = 1 * (10-1) = 9 H