К источнику тока, эдс которого составляла 4 в, а внутреннее сопротивление 1 ом, присоединили резистор с сопротивлением 4 ом, найти силу тока

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:08
    0
    Дано

    Е=4 В

    r=1 ом

    R=4 ом

    I-?

    Решение

    E=I/R+r=>I=E/R+r=4 в/1+4=4 в/5 ом=0,8 А

    Ответ:I=0,8 A