Задача по физике

На санки массой 20 кг действуют силы тяги 500 Ньютон и силы трения 400 Ньютон. С каким ускорением будут двигаться сани?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:38
    0
    дано Fтяг=500 Н Fтр=400 Н a-?

    a = (Fтяг-Fтр) / m=100/20 = 5 м/с2