К источнику тока с ЭДС 1, 8 В и внутренним сопротивлением 0,2 (ОМ) присоединили резистор с сопротивлением 5, 8 (Ом). Найдите силу тока в цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:29
    0
    Закон Ома для полной цепи:

    I=U / (R+r) = 1.8 / (0.2+5.8) = 1.8/6=0.3 A