К источнику питания с ЭДС 4,5 В и внутренним сопротивлением 1 Ом присоединили резистор сопротивления 8 Ом. Определите силу тока в цепи

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:18
    0
    Закон Ома для полной цепи

    I=E / (r+R)

    I=4,5 / (1+8) = 0,5A

    Ответ 0,5 А