Скорость движения круизног лайнера за 6 суток круиза равна 10 м/с. какой путь прошел лайнер за это

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 03:33
    0
    1 сут=3600*24=86400 секунд

    6 суток=86400*6=518400 секунд

    путь равен:

    518400*10=5184000 метров=5184 км
  2. 17 августа, 05:08
    0
    В минуте 60 секунд. В часе 60 минут. В сутках 24 часа. Тоесть, за 6 суток он прошел 10*6*60*60*24=5184000 м=5184 км